Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Выпуск нового методического сборника

Выпуск нового методического сборника

14.11.2020

Накопленный опыт ведущих специалистов краевых учреждений социального обслуживания нашего края давно получил необходимость в широком транслировании на весь регион.

Наш центр стал инициатором создания сборника статей  «Внедрение инновационных социальных практик в сфере профилактики социального сиротства», посвященный очень актуальной и непростой теме предотвращения отказов от новорождённых в рамках Гранта «Гармония души» «Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко»

Кроме наших специалистов, в создании статей для сборника поучаствовали работники: «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства», «Алтайского краевого клинического перинатального центра», комплексных центров Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Локтевского и Каменского районов.

Каждая работа содержит теоретическую часть, основанную на описании технологий, методик и методов работы, а также уникальные истории работы специалистов с женщинами.

«Одной из приоритетных задач государства остаётся способствование воспитанию ребёнка в родной семье, оказание необходимой помощи матери при возникновении сложностей в принятии ребёнка. Учреждения социального обслуживания населения и перинатальные центры Алтайского края за многие годы выработали большую базу успешной работы по предотвращению отказов от новорождённых. Этот сборник поможет молодым специалистам найти важную теоретическую и практическую информацию от работников ведущих организаций края», - поделилась директор нашего центра Юлия Кузнецова.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?