Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

«Тепло родительского сердца» каждому ребёнку

«Тепло родительского сердца» каждому ребёнку

07.09.2020

Краевой кризисный центр для женщин реализует проект «Тепло родительского сердца» на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Краевого кризисного центра для женщин в экстренном режиме помогают беременным и женщинам с новорожденными. Особую важность в этом деле имеет профессионализм специалистов и скорость реагирования.

Для того чтобы вовремя прийти на помощь, в центре создана система выезда «мобильных бригад». В выездах участвуют психолог, юрист, специалист по социальной работе. Главная задача, которая стоит перед специалистами, оказать женщине комплексную поддержку и помощь.

– Каждый случай уникален, для многих женщин важен сам факт поддержки со стороны, важна мысль о том, что даже в трудной ситуации она не одна. Иногда для помощи требуется серьёзная психологическая помощь и работа юриста. В этом случае женщинам даётся подробная информация о возможности получить это от специалистов Кризисного центра для женщин.

К каждой женщине специалисты выезжают не менее двух раз. При необходимости женщины получают комплекты для новорождённых детей, приобретенные на средства гранта.

Особое значение в подобной работе имеет взаимодействие Кризисного центра для женщин с роддомами, поликлиниками, комплексными центрами Алтайского края. Только общими усилиями возможно незамедлительное оказание помощи.

С начала проекта «Тепло родительского сердца» прошло всего пять месяцев. Но первые итоги уже говорят об его большой эффективности. Реализация проекта продолжится до 30 сентября 2021 года и включит целый комплекс мероприятий по профилактике отказов от новорождённых.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?