Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Психолог кризисного центра для женщин получила памятную медаль на всероссийском конкурсе специалистов

27.12.2022

Всероссийский конкурс для психологов и специалистов службы родовспоможения «Святость материнства» проводится с 2016 года Фондом Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ.

Каждый год на конкурс Фонда Андрея Первозванного присылается несколько сотен работ специалистов медико-социальных кабинетов, нацеленных на профилактику абортов и популяризацию здоровья семьи, ответственного отцовства и материнства.  В 2022 году поступило порядка 300 работ из всех регионов страны.

Выбрать лучших для экспертного жюри – всегда непростая задача. Практически каждая работа содержит уникальный опыт, достойный масштабирования на всю страну.

Поэтому каждый год, помимо награждения лауреатов конкурса, Фонд отмечает ряд финалистов дополнительными знаками признания.

Психологу краевого кризисного центра Ульяне Ткаленко была вручена памятная медаль «Святость материнства» в номинации«Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Экспертное жюри отметилоструктурность и комплексность подхода в работе по направлению профилактики социального сиротства, выстроенной в учреждениях социального обслуживания Алтайского края. И в частности методическую работу, которую ведёт кризисный центр для женщин в рамках ресурсного центра.

По словам экспертов конкурса, в настоящее время растёт запрос на методические и практические знания, которые помогут построить с пациенткой доверительный диалог, основанный на уважении и учете ее интересов.

Как раз в этом направлении и ведёт свою работу Ульяна Александровна, являясь соавтором множества методических пособий для специалистов социальной и медицинской сферы по психологическому сопровождению беременных женщин.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?