Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Проект «Дом без насилия»: группа поддержки для женщин

10.03.2022

Проект«Дом без насилия», реализуемый Краевым кризисным центром для женщин, направлен на расширение сферы практики по работе с женщинами и детьми, пострадавшими от насилия в семье.

В рамках его реализации организовано сопровождение женщин и детей в формате индивидуальной, социально-психологической, социально-правовой и материальной поддержки.

Одним из важных мероприятий проекта стала организация групп поддержки для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Эта практика впервые будет организована кризисным центром для женщин, она является уникальной на территории края.

«Группа поддержки – это особая атмосфера взаимопонимания, принятия и безопасности.Участие в ней позволит посмотреть на свою ситуацию с другой стороны, изменить отношение к себе и к своей жизни, делиться своими трудностями и достижениями, изменить и преодолеть происходящее. Общение в группе, поддержка и атмосфера принятия влияет на преодоление социальных последствий травмы» – рассказывает специалист кризисного центра Марина Свидерских.

Всего участие в группах поддержки примут участие 40 женщин, находящихся и переживших ситуацию домашнего насилия.

Психологи центра регулярно работают с женщинами и детьми, подвергшимися насилию. В том числе посредством телефонного консультирования по номеру кризисной линии для женщин.

Совместная работа женщины со специалистами центра способна улучшить её эмоциональное состояние, изменить отношение к насилию и жестокому обращению, а также выработать новую, более активную стратегию поведения. Быть услышанной – это то, что важно получить каждому, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день продолжается набор в группы поддержки. Программа группы рассчитана на 10 занятий, по воскресеньям, в первой половине дня, участие бесплатно.

Записаться можно по телефону кризисного центра для женщин 8 (3852) 34-22-55 или через электронную почту womenkrizis@yandex.ru.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?