Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Для укрепления материнских чувств и развития малышей в «Краевом кризисном центре для женщин» открылась специализированная комната

Для укрепления материнских чувств и развития малышей в «Краевом кризисном центре для женщин» открылась специализированная комната

21.09.2020

Беременность и рождение ребёнка – очень непростой и волнительный этап в жизни каждой женщины. Множество страхов и заблуждений, трудности в воспитании и развитии ребёнка мешают формированию правильного отношения к малышу и укреплению материнских чувств.

Чтобы помочь маме в воспитании и уходе за малышом, избавить её от страхов и неправильных предубеждений на базе Кризисного центра для женщин была открыта специализированная комната в рамках проекта «Тепло родительского сердца» на средства гранта «Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации».

Развитие зрения, слуха и моторики, игры на внимание, использование развивающих игрушек и музыкотерапия – для малышей. Информация о стадиях развития и особенностях возраста – для мам. Всё это проходит на занятиях в «Родничке» под руководством опытного психолога-педагога, специализирующегося на работе с детьми с первых дней жизни.

В настоящее время в комнате активно уже ведут занятия женщины с детьми из социальной гостиницы, работающей на базе Кризисного центра.

Из-за эпидемиологических ограничений групповые занятия с детьми пока не ведутся. Но уже сегодня вы можете попасть на индивидуальные занятия.

Предварительно записаться вы можете по телефону 8 (3852) 34-22-55

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?