Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Состоялось заседание рабочей группы по реализации социального проекта «Пути к источнику»

Состоялось заседание рабочей группы по реализации социального проекта «Пути к источнику»

05.10.2020

5 октября в Министерстве социальной защиты Алтайского края состоялось заседание рабочей группы по выполнению проекта «Пути к источнику», реализуемого посредством Гранта Президента Российской Федерации. 

В рамках совместного проекта АРОО «Центр социального развития семьи» и «Кризисного центра для женщин» при содействии Минсоцзащиты края, 60 сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания Алтайского края, находившихся на круглосуточной самоизоляции по месту работы в связи с пандемией, пройдут комплексную реабилитацию на базе санатория. 

Для 300 сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания населения, работавших в режиме экстренной изоляции запланировано проведение выездных реабилитационных интенсивов. 

150 семьям будет оказана благотворительная помощь в виде настольных игр, с целью содействия укреплению семейных отношений. Особый акцент будет сделан на работе с детьми из этих семей. 

Рабочая группа создана в целях эффективной реализации комплекса мер. Её функционирование обеспечивает координацию и контроль за рассмотрением и согласованием планов основных исполнителей, а также контроль за выполнением текущих мероприятий.  

В состав рабочей группы входит Министерство социальной защиты Алтайского края под руководством Юлии Анатольевны Ковалёвой, АРОО «Центр социального развития семьи» и «Кризисный центр для женщин». 

По итогам заседания был проработан план дальнейшей работы по реализации проекта, а также назначен установочный вебинар с директорами учреждений, сотрудникам которых будет оказана помощь

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?