Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

Состоялось заседание членов рабочей группы проекта «Пути к источнику»

Состоялось заседание членов рабочей группы проекта «Пути к источнику»

12.10.2020

12 октября в Министерстве социальной защиты Алтайского края в рамках реализации Гранта Президента Российской Федерации «Пути к источнику» состоялось заседание членов рабочей группы с директорами стационарных учреждений социального обслуживания Алтайского края, чьи сотрудники находились на круглосуточной самоизоляции по месту работы в связи с пандемией.  

В рамках данного совместного проекта АРОО «Центр социального развития семьи» и «Кризисного центра для женщин» при содействии Минсоцзащиты края 60 сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания Алтайского края, находившихся на круглосуточной самоизоляции по месту работы, пройдут комплексную реабилитацию на базе санатория.  

По словам Министра социальной защиты Алтайского края Натальи Владимировны Оськиной, меры поддержки работников стационарных учреждений социального обслуживания, работавших 14-дневные смены во время пандемии, имеют особую важность. Ведь, как и врачи, сотрудники стационаров не выходя за пределы рабочего места, подолгу не виделись с родными. А ежедневное служение и умение сострадать людям – восхищает и вызывает трепетные эмоции и чувства. 

В формате дистанционной связи важную информацию о программе психологической реабилитации сотрудников получили директора всех 14 учреждений края, которые стали участниками проекта. 

Директор «Кризисного центра для женщин» Юлия Кузнецова презентовала основную информацию о мерах реабилитации сотрудников стационарных учреждений, о сроках и порядке их реализации. Акцентировав внимание на важности миссии проекта «Пути к источнику», которая заключается в оказании комплексной помощи семьям тех, кто рискуя собой, помогал людям.  

Заместитель начальника отдела по вопросам семьи, материнства и детства управления по социальной политике Светлана Викторовна Колмыкова упомянула особую важность информационного освещения всей работы в рамках Гранта, а главное, историй мужественных людей, доказавших свою преданность профессии. 

Заместитель Министра Социальной защиты Алтайского края Юлия Анатольевна Ковалёва поздравила всех присутствовавших на встрече с началом этого важного проекта, пожелав успеха всем его участникам. 

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?