Министерство социальной защиты Алтайского края
Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Краевой кризисный центр для женщин»

Телефон Кризисного центра

+7 (3852) 34-22-55

Кризисная линия центра

8-800-201-47-17

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Мы в соцсетях:

На Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»

10.11.2020

Специалисты нашего центра стали участниками XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Федеральная коммуникационная площадка собрала лучшие практики работы с семьями и детьми социальных учреждений со всей России. Участники из разных регионов страны смогли поделиться опытом своей работы, инновациями и достижениями, обменяться мнениями и найти ответы на интересующие вопросы.

В первый день работы выставочной площадки делегации Алтайского края наш центр на форуме представили детский психолог Ирина Черных и психолог Ирина Малашкина.

Психолог Ирина Черных провела мастер-класс по технике работы с новорождёнными детьми для специалистов, ведущих работу с женщинами, имеющими намерение отказаться от ребёнка Специалист рассказала о том, как правильно организовать взаимоотношения родителей с ребёнком, выстроить удобную Монтессори-среду для детей от 0 до 6 месяцев, использовать развивающие игрушки.

Мастер-класс вызвал активный отклик со стороны слушателей. Ирина ответила на возникшие вопросы и представила литературу, которая поможет специалистам в работе.

Психолог Ирина Малашкина рассказала об опыте работы по сопровождению женщин, столкнувшихся с трудностями репродуктивного выбора.

В нашем крае проводится огромная работа для того, чтобы помочь женщине принять взвешенное и осознанное решение при возникновении ситуации репродуктивного выбора. Это совместная межведомственная работа Министерства здравоохранения края и Министерства социальной защиты Алтайского края @aksp.ru, работа ресурсного центра, и конечно, труд психологов.

Самые сложные случаи работы психолога с детьми были разобраны на презентационном видеопособии.

Уже сегодня, во второй день работы площадки субъектов нашей страны практику работы по методам арт-терапии представит психолог Татьяна Кудинова.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Барнаула
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?